Sesuai dengan janji kami sebelumnya pada postingan Pesta Kesenian Bali sebelumnya. Maka dengan ini kami lampirkan Jadwal Pesta Kesenian Bali ke 35, tahun 2013.

Pesta Kesenian Bali ke 35

Pesta Kesenian Bali ke 35

Setelah membaca ini, jangan lupa untuk hadir di perhelatan akbar tahunan di Pulau Bali yah.

 

Tanggal: 15 June 2013
14:00 Lapangan Renon Pelepasan PAWAI Pesta Kesenian Bali
20:00 Ardha Candra Pembukaan PKB 2013
Tanggal: 16 June 2013
11:00 Ardha Candra Partisipasi Kesenian Lampung Barat
11:00 Ayodya Partisipasi Disbudpar Pemuda dan Olga Kab. Sumenep
17:00 Areal Taman Budaya Parade Ngelawang ( Karangasem, Tabanan, Klungkung)
20:00 Wantilan Partisipasi oleh Consulado Geral De Timor-Leste
20:00 Ardha Candra Partisipasi Luar Daerah Papua
Tanggal: 17 June 2013
11:00 Angsoka Dinas Kebudayaan & Pariwisata Kabupaten Bima
14:00 Ratna Kanda Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Kalimantan Barat
17:00 Ayodya Semara Pagulingan Rekontruksi Kabupaten Klungkung
20:00 Wantilan Parade Drama gong Sekaa Drama Badung
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Bangli dengan Kabupaten Badung
Tanggal: 18 June 2013
11:00 Angsoka Rekontruksi Sekaa Wayang Wong Batuagung Desa Batuagung Jembrana
14:00 Ratna Kanda Parade pesantian Sekaa Pesantian Widya Sabha Kab. Buleleng
11:00 Ayodya Parade Joged Bumbung Sekaa Joged Seraya Kanti Kec. Klungkung Kab. Klungkung
17:00 Yogyakarta Partisipasi Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Gunung Kidul Yogyakarta
20:00 Ksirarnawa Partisipasi oleh Indian Cultural Centre (ICC)
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar anak Kabupaten Buleleng dengan Kabupaten Karangasem
Tanggal: 19 June 2013
11:00 Angsoka Kesenian ciri khas Selonding Sidakarya kec. Bebandem Karangasem
14:00 Ayodya Paguyuban Sadulur Blitar (Gustar)
17:00 Ksirarnawa Kesenian Reog oleh Kabupaten Ponorogo
11:00 Wantilan Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Sumatera Barat
17:00 Ayodya Semara Pagulingan Rekontruksi Sanggar Sangita Merdangga kabupaten Jembrana
20:00 Ksirarnawa Pemutaran Film Dokumenter
20:00 Wantilan Parade Arja Sekaa Tapel Mas Penebel Tabanan
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Karangasem dengan Kota Denpasar
Tanggal: 20 June 2013
11:00 Angsoka Kesenian ciri khas Sekaa Jegog Apti Suara kanti Desa Penyaringan Jembrana
11:00 Wantilan Dinas Kebudayaan Pariwisata, Pemuda dan Olahraga Kabupaten Paser Kalimantan Timur
17:00 Ayodya Bondres dengan iringan geguntangan Sanggar Seni Penyandang Cacat Rwa Binedha Denpasar
20:00 Ksirarnawa Pemutaran Film Dokumenter
20:00 Wantilan Parade Drama gong Sekaa Derama Gong Br. Bet ngandang Sanur Kec. Denpasar selatan
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Gianyar dengan Kabupaten Jembrana
Tanggal: 21 June 2013
14:00 Ratna Kanda Parade pesantian Badung
11:00 Ayodya Sekaa Joged Bisama Banjar Boongan Jawa Desa Bongan Kabupaten Tabanan
20:00 Ratna Kanda Partispasi oleh Dewan kesenian Balikpapan
20:00 Depan Gedung Kriya Wayang Arja dalang wanita Sangar Seni Tugek Carangsari, Badung
20:00 Wantilan Parade Drama gong Sekaa Drama Gong Soka Wangi Kecamatan Sukawati Gianyar
Tanggal: 22 June 2013
11:00 Ratna Kanda Lomba Gender Wayang Anak-anak
11:00 Ayodya Parade Joged Bumbung Adhi Merdu Suara Karangasem
14:00 Wantilan Partisipasi oleh Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Kabupaten Magelang
17:00 Ayodya Semara Pagulingan Rekontruksi Sekaa Semara Pagulingan Penebel kab.Tabanan
20:00 Wantilan Parade Drama gong oleh Sanggar Tresna Asih Kabupaten Bangli
Tanggal: 23 June 2013
11:00 Ratna Kanda Lomba Gender Wayang Anak-anak
17:00 Areal Taman Budaya Parade Ngelawang ( Denpasar, Jembrana, Gianyar)
14:00 Wantilan Tari dan Tabuh Palegongan klasik oleh Gamelan Cendana Batubulan
20:00 Ksirarnawa Pementasan Tari Kreasi oleh Sanggar Yuhura Gianyar
20:00 Wantilan Sekaa Arja Remaja Damar Sentir Br. Pondok Peguyangan Kaja
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar Anak Kabupaten Klungkung dengan Kabupaten Tabanan
Tanggal: 24 June 2013
11:00 Ayodya Partisipasi Sanggar Tari Apau Punyaat (STAP) Samarinda Kalimantan Timur
14:00 Ratna Kanda Parade pesantian Sekaa Nadak Sara Marga Tabanan
17:00 Ayodya Semara Pagulingan Rekontruksi Kabupaten Bangli
20:00 Lomba Wayang Kulit Kabupaten GIanyar
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Gianyar dengan Kabupaten Klungkung
Tanggal: 25 June 2013
11:00 Angsoka Rekontruksi Sekaa Nadir Swacitta Desa Taro Tegalalang Gianyar
14:00 Ratna Kanda Topeng Prembon oleh Sekaa Topeng Manik Sabda Gurnita Denpasar Timur
17:00 Ayodya Tabuh Gamelan Smara Dhana Sanggar Kryasta Guna Ubud Gianyar
20:00 Lomba Wayang Kulit Kabupaten Badung
20:00 Wantilan Drama tari Topeng Inovasi Tuan Tepis Penghuni Campuhan oleh GEOKS Singapadu Gianyar
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Buleleng dengan Kota Denpasar
Tanggal: 26 June 2013
11:00 Angsoka Kes ciri khas Sanggar Seni Ciwa natya Bangli
11:00 Ayodya Parade Joged Bumbung Sekaa Joged Gita semara Denpasar Timur
14:00 Ratna Kanda Kesenian Genjek oleh Sekaa Genjek Astiti Bakti Desa Pinggan Kintamani Bangli
17:00 Ayodya Jegog Kolaborasi diatonis oleh Ceraken Musik Tradisional Radikal
20:00 Lomba Wayang Kulit Kabupaten Buleleng
20:00 Wantilan Parade Arja oleh Sanggar Paku Sara Kabupaten Bangli
20:00 Ardha Candra Gong kebyar Anak-anak Kabupaten Badung vs Kabupaten Jembrana
Tanggal: 27 June 2013
11:00 Angsoka Dramatari Patopengan Prabu Jaya Pangus Oleh Yayasan Tri Pusaka Sakti Gianyar
14:00 Ratna Kanda Parade pesantian Sanggar Giri Lango Br. Bukit Batu Gianyar Gianyar
17:00 Ayodya Semara Pagulingan Rekontruksi Sanggar Ardha Nareswari Badung
20:00 Lomba Wayang Kulit Kota Denpasar
20:00 Wantilan Arja Inovatif dengan judul Uwug Kengetan oleh IKIP PGRI Bali
20:00 Ardha Candra Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Jembrana dengan Kabupaten Bangli
Tanggal: 28 June 2013
11:00 Ratna Kanda Kes cirri khas oleh Sanggar Guntur Madu Petang Badung
11:00 Ayodya Parade Joged Bumbung oleh Sekaa Joged Arsa Winangun Kabupaten Bangli
17:00 Gedung Kryiya Lomba Baleganjur Tabanan, Jembrana, Badung
20:00 Ayodya Drama Gong oleh Sekaa Drama Gong Puspa Kencana Bon Gianyar
20:00 Ksirarnawa Kolaborasi Drama Tari multi media oleh The College Singapadu
Tanggal: 29 June 2013
10:00 Ratna Kanda Lomba Kerajinan
11:00 Ayodya Kesenian Kantor Pariwisata Kabupaten Jember
14:00 Wantilan Prembon oleh Sangar Seni Tugek Carangsari Badung
17:00 Depan Gedung Kriya Lomba Baleganjur Bangli, Denpasar, Klungkung
20:00 Wantilan Parade Drama gong Sekaa Dharma Sangraha Budaya Desa Yehkuning Jembrana
20:00 Ardha Candra Pementasan Pramusti Bali
20:00 Ksirarnawa Partisipasi Ary Suta Center Gamelan Orchestra
Tanggal: 30 June 2013
08:00 Ayodya Lomba Melukis
10:00 Ksirarnawa Work Shop Kewanitaan materi merangkai Janur dan bunga
11:00 Wantilan Tari-tarian oleh Sanggar Oka Denpasar
11:00 Ratna Kanda Kes cirri khas Gong Kebyar TK mebarung dengan Lansia
14:00 Ratna Kanda Parade pesantian Widyasabha Kab. Jembrana
17:00 Depan Gedung Kriya Lomba Baleganjur (Gianyar, Buleleng, Karangasem )
20:00 Ayodya Rekontruksi Parwa Kolaborasi Wayang HSKB Kabupaten Badung
20:00 Wantilan Parade Drama gong IHDN Denpasar Kampus Singaraja Buleleng

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>